✨ Destaques que fazem diferença de verdade:
🛏️ 3 quartos amplos
Dois deles voltados para a Rua Santa Rita, trazendo mais ventilação, luminosidade natural e aquela vista urbana cheia de vida.
🛋️ Sala gigantesca com passa-pratos para a cozinha
Perfeita para receber amigos, reunir a família ou simplesmente ter espaço de sobra para viver bem. Afinal, conforto nunca sai de moda.
🍳 Cozinha grande e funcional
Daquelas que comportam rotina, receitas e memórias. Espaço é ingrediente essencial.
🚿 Banheiro social reformado e espaçoso
Mais conforto no dia a dia, acabamento atualizado e aquele espaço que faz até a rotina parecer mais leve. Porque banheiro apertado já ficou no passado.
🧺 Área de serviço independente + DCE completo
Mais praticidade no dia a dia e flexibilidade para adaptar os ambientes conforme sua necessidade.
🌬️☀️ Apartamento extremamente claro e ventilado
Muitas janelas distribuídas estrategicamente fazem o imóvel respirar luz natural o dia inteiro. Economia na energia e bem-estar em cada ambiente.
🪵 Charme clássico nos acabamentos
Pisos em taco/parquet nas áreas social e íntima trazem aconchego e elegância atemporal. Nas áreas molhadas, cerâmica para facilitar manutenção e limpeza.
🚪 Entrada social e de serviço
Mais organização, privacidade e funcionalidade para a rotina.
🏃♂️ Apenas 3,5 lances de escada
O suficiente para manter o condicionamento em dia sem precisar de academia. 😄
🚗 Sem garagem? Com solução ao lado!
O prédio fica ao lado do Edifício Garagem, com diversas vagas disponíveis para aluguel ou compra. Praticidade resolvida sem dores de cabeça.
📍 Localização que vale ouro
Padarias, farmácias, mercados, bancos, restaurantes e todo tipo de comércio literalmente ao redor. Aqui, fazer tudo a pé deixa de ser exceção e vira estilo de vida.
💎 Imóveis amplos, bem ventilados e tão bem localizados estão cada vez mais raros no centro. Uma oportunidade perfeita para morar bem ou investir em uma região com valorização constante.
Obs.: Atualmente o imóvel está ocupado pelo proprietário.
📞 Agende sua visita antes que alguém chegue caminhando primeiro. 😉
| Valor para compra | R$ 300.000,00 |
| Valores mensais | |
| Iptu | R$ 370,00 |
| Condomínio | R$ 360,00 |
| Total mensal | R$ 730,00 |