Exclusividade, conforto e localização privilegiada no Bom Pastor
Em um dos bairros mais valorizados de Juiz de Fora, este apartamento de 116 m² entrega um diferencial raro: apenas uma unidade por andar, garantindo privacidade absoluta e um ambiente verdadeiramente exclusivo.
Espaços pensados para viver bem
A área social foi desenhada para integrar conforto e convivência:
✔ Sala ampla para dois ambientes
✔ Varanda gourmet com vista aberta
✔ Cozinha integrada, moderna e funcional
Um espaço que convida a receber, relaxar e aproveitar o dia a dia com mais qualidade.
Área íntima com conforto e privacidade
3 quartos bem distribuídos
2 suítes que proporcionam mais autonomia e praticidade
Ambientes arejados e com excelente iluminação natural
A área de serviço é independente, com ventilação natural — funcionalidade que faz diferença no cotidiano.
Localização que valoriza seu estilo de vida
Situado no tradicional bairro Bom Pastor, o imóvel está em uma região:
✔ Tranquila e predominantemente residencial
✔ Bem urbanizada
✔ Próxima ao Alto dos Passos
Com fácil acesso a cafés, serviços e conveniências, além da proximidade com a pracinha do bairro — um diferencial que reforça o clima acolhedor e a qualidade de vida.
Um imóvel para quem valoriza exclusividade
Mais do que metragem, este apartamento entrega:
✔ Privacidade
✔ Integração dos ambientes
✔ Localização estratégica
✔ Conforto no dia a dia
Agende sua visita
Descubra pessoalmente o potencial deste imóvel e viva a experiência de morar com mais exclusividade e qualidade que sua familia merece.
| Valor para compra | R$ 1.150.000,00 |
| Valores mensais | |
| Iptu | R$ 0,01 |
| Condomínio | R$ 695,00 |
| Total mensal | R$ 695,01 |